3 причины гиалуроновых "усов"

Отвечает доктор Емельянова Е.В.

Выход препарата за пределы вермилиона. Почему?

1. Слишком активная мышца рта пациента. Это его индивидуальная особенность и даже уходя с прекрасным результатом на губах, через какое-то время препарат у него может мигрировать вверх.

2. Длительные ежегодные инъекции филлеров. Надо сразу объяснять пациентам, что через несколько лет у некоторых людей, филлер может оказаться над губой потому, что мы едим, пьем, говорим. И его надо будет убрать из нежелательных зон.

3. Неверно выбранная техника инъекции или слой, в который ввели филлер.

Это основные причины. Пересылайте эту информацию коллегам, не надо всегда винить себя или предыдущего врача в ситуации миграции геля. Иногда это происходит без участия косметолога.

Ну а за верными и эффективными техниками инъекций губ добро пожаловать к нам в Школу для косметологов Юниверсити. У нас есть онлайн и офлайн обучения.