Что отпугивает клиентов и мешает косметологу много зарабатывать?

История нашего студента

Света работала косметологом в клинике 3 года. Она мечтала стать независимой и открыть свой кабинет. Но у девушки с трудом получалось откладывать деньги и расширять клиентскую базу.

Запись на прием была всегда неполная. То пациент отменит и больше не приходит, то Света сама отказывает сложным клиентам.

Вдобавок девушка неуверенно работала с ботулотоксинами. Например, придет женщина для коррекции н/3 лица, а Света сомневается, как сделать разметку, какой препарат и в какой дозировке вводить.

Но больше всего она боялась осложнений ботулинотерапии. Полгода назад, после приема у одной пациентки возникло слезотечение, у другой — улыбка Дюшена. Косметолог так и не поняла причин таких последствий и как это можно исправить. Клиенты так и не вернулись.

Света осознала, что ей не хватает знаний в ботулинотерапии и уверенности в себе. Поэтому решила это исправить: вечерами читала книги и искала информацию в гугле.

Но в одном источнике было по 20 страниц ненужной информации, в другом — устаревшие данные по препаратам и техникам инъекций. И чем больше Света пыталась разобраться, тем больше вопросов возникало. А ответить на них никто не мог.

Девушка совсем отчаялась. Клиентов больше не становилось, а доход не повышался. После работы она приходила домой уставшая и безуспешно пыталась разобраться в препаратах, точках коррекции и осложнениях.

Через месяц попыток Света увидела рекламу онлайн-курса “Ботулинотерапия от А до Я”. Она понимала, что сама не справится. Поэтому купила курс, чтобы повысить профессиональные знания под руководством опытных наставников.

Через 4 месяца после обучения Света гордилась своими результатами:

✅Увеличилось количество постоянных клиентов, и они стали рекомендовать Свету родным и знакомым. Теперь все дорожили своим окошком, а если кто-то и отменял запись, быстро находилась замена из списка ожидания.

✅Девушка стала принимать и пожилых, и мужчин, и отечных пациентов, потому что знала все особенности работы с ними.

✅Перестала бояться осложнений, потому что освоила четкий алгоритм действий при нежелательных последствиях.

Теперь Света работает уверенно, потому что знает о ботулинотерапии ВСЕ и умеет продавать клиентам дорогостоящую услугу FULL FACE.

Мечта накопить деньги и открыть свой кабинет превратилась в вполне достижимую цель. И она уже на пути к ней!

Дорогие коллеги! Если у вас тоже есть пробелы в знаниях и неуверенность при работе с клиентами, которые мешают достигать целей, приходите на курс “Ботулинотерапия от А до Я”.

Благодаря полученным знаниям, вы, как и Света, сможете стать востребованным косметологом и выделяться среди конкурентов, поднять чек на услуги и расширить клиентскую базу. И исполнить свои мечты!

лавный врач клиники экспертной косметологии.